Xenia Hotels & Resorts, Inc. (XHR)
Última atualização: 2026-10-21 23:18:40. Os preços refletem os dados mais recentes de negociação fora do horário regular. Os dados de preço das ações são provenientes da Massive.
Resumo
Xenia Hotels & Resorts, Inc. (XHR) opera no setor de HOTELS & MOTELS e está listado(a) na NYSE. A ação está atualmente precificada em $19.64, com uma capitalização de mercado de $1.77B e um índice P/L de --. Nas últimas 52 semanas, seu preço variou de $11.75 a $22.06. Esta página abrange seu desempenho de mercado mais recente, avaliação, tendências de preço e informações da empresa.
Dados-chave do mercado
$1.77B | |
$19.60 | |
$25.90 | |
$6.15 | |
$19.54 | |
492.11K | |
828.06K | |
-- | |
$22.06 | |
$11.75 | |
0.04% | |
-- |
Preço das ações pós-mercado de Xenia Hotels & Resorts, Inc. (XHR)
Xenia Hotels & Resorts, Inc. (XHR) está sendo negociado(a) a $19.64 no pós-mercado, em 2026-10-21 23:00:00, sobe 0.49% ($0.10) em relação ao fechamento da sessão regular de $19.54.
A negociação pós-mercado mostra como os investidores estão precificando XHR após o fechamento da sessão regular. O preço atual no pós-mercado é próximo em relação ao fechamento da sessão regular, indicando um sentimento pós-mercado positivo.
Alteração de preço da ação de Xenia Hotels & Resorts, Inc. (XHR) de 7 dias
Nos últimos sete dias, Xenia Hotels & Resorts, Inc. (XHR) passou de $18.10 para $19.64, representando um ganho de 8.49% ($1.54).
A ação foi negociada entre $17.87 e $19.90 durante o período. O preço mais recente é próximo ao limite superior do intervalo de 7 dias, indicando forte alta.
O volume diário médio foi de 907.35 thousand ações, baixa em comparação com o período anterior de sete dias, indicando atividade de negociação de inferior.
Posição do preço em 52 semanas de XHR
Posição no intervalo: 76.5%
XHR está sendo negociado(a) atualmente a $19.64, colocando-a a 76.5% do caminho entre sua mínima das últimas 52 semanas de $11.75 e sua máxima das últimas 52 semanas de $22.06. Essa porcentagem reflete a posição relativa da ação dentro de sua faixa de negociação das últimas 52 semanas, não sua avaliação ou desempenho futuro.
O que é o(a) Xenia Hotels & Resorts, Inc. (XHR)?
Xenia Hotels & Resorts Inc é uma sociedade de investimento imobiliário que investe em hotéis e resorts premium de serviço completo, lifestyle e urbanos de alto padrão nos Estados Unidos. A empresa possui e administra hotéis nos segmentos de alto padrão, superiormente alto padrão e luxo, associados a diversas marcas. Seus hotéis são operados pela Marriott, bem como por Hilton, Hyatt, Starwood, Kimpton, Aston, Fairmont e Loews. As propriedades da empresa estão localizadas em várias regiões dos EUA: Sul Atlântico, Centro-Sul Oeste, Pacífico, Montanha e outras. A receita da Xenia é dividida entre quartos, alimentos e bebidas, e outros serviços. Os grupos de clientes da empresa incluem hóspedes corporativos transitórios, grupos corporativos e clientes de contratos.
Informações sobre Xenia Hotels & Resorts, Inc.
| Indústria | HOTELS & MOTELS |
| Funcionários | 42 |
| Exchange | NYSE |
| Site da empresa |
Como comprar ação de Xenia Hotels & Resorts, Inc. (XHR) na MEXC
Investidores elegíveis podem comprar ações reais de Xenia Hotels & Resorts, Inc. (XHR) por meio da conta de Ações da MEXC. Siga estes três passos para abrir uma conta de Ações, transferir USDT e fazer uma ordem de ações dos EUA.
Perguntas frequentes
1.Qual é o preço da ação da Xenia Hotels & Resorts, Inc. (XHR) hoje?
2.A ação de XHR está subindo ou em baixa hoje?
3.O que é o preço de pré-mercado de XHR?
4.O que é o preço pós-mercado de XHR?
5.A ação da XHR está sendo negociada agora?
6.Onde XHR está atualmente em relação à sua máxima e mínima das últimas 52 semanas?
7.Em qual setor o(a) Xenia Hotels & Resorts, Inc. está?
8.Qual é a capitalização de mercado da Xenia Hotels & Resorts, Inc. e onde ele(a) está listado(a)?
9.Como XHR é avaliado(a) em termos de índice P/L e EPS?
10.A Xenia Hotels & Resorts, Inc. paga dividendos?
Explore mais ações americanas
Pesquisar ações
Calculadora de ações XHR
Estime o valor entre ações XHR e USD.
XHR ações para USD
1.00 ações de XHR = 19.636 USD
Os cálculos são estimativas com base no preço mais recente disponível e são apenas para referência.


