TERADATA CORPORATION (TDC)
Última atualização: 2026-10-21 17:01:40. Os preços refletem os dados de mercado regulares mais recentes. Os dados de preço de ações são fornecidos pela Massive.
Resumo
TERADATA CORPORATION (TDC) opera no setor de Serviços - Software pré-empacotado e está listado(a) na NYSE. A ação está atualmente precificada em $33.23, com uma capitalização de mercado de $2.92B e um índice P/L de 6.59. Nas últimas 52 semanas, seu preço variou de $20.54 a $41.78. Esta página abrange seu desempenho de mercado mais recente, avaliação, tendências de preço e informações da empresa.
Dados-chave do mercado
$2.92B | |
$32.45 | |
$80.97 | |
$11.11 | |
$32.45 | |
525.03K | |
2.23M | |
6.59 | |
$41.78 | |
$20.54 | |
-- | |
-- |
Preço da ação da TERADATA CORPORATION (TDC) hoje
TERADATA CORPORATION (TDC) está sendo negociado(a) atualmente a $33.23 em 2026-10-21 16:44:57, sobe 2.40% ($0.78) em relação ao fechamento anterior de $32.45
Durante a sessão regular de negociação de hoje, TDC foi negociado(a) entre $11.11 e $80.97, com um volume de negociação de 525.03K ações. O preço atual está em próximo ao limite inferior do intervalo de hoje.
Alteração de preço da ação de TERADATA CORPORATION (TDC) de 7 dias
Nos últimos sete dias, TERADATA CORPORATION (TDC) passou de $30.68 para $33.23, representando um ganho de 8.31% ($2.55).
A ação foi negociada entre $29.47 e $33.26 durante o período. O preço mais recente é próximo ao limite superior do intervalo de 7 dias, indicando forte alta.
O volume diário médio foi de 1.53 million ações, baixa em comparação com o período anterior de sete dias, indicando atividade de negociação de inferior.
Posição do preço em 52 semanas de TDC
Posição no intervalo: 59.7%
TDC está sendo negociado(a) atualmente a $33.23, colocando-a a 59.7% do caminho entre sua mínima das últimas 52 semanas de $20.54 e sua máxima das últimas 52 semanas de $41.78. Essa porcentagem reflete a posição relativa da ação dentro de sua faixa de negociação das últimas 52 semanas, não sua avaliação ou desempenho futuro.
O que é o(a) TERADATA CORPORATION (TDC)?
A Teradata Corp concentrou-se em ajudar as organizações a melhorar o desempenho empresarial, enriquecer as experiências dos clientes e integrar dados em toda a empresa. A plataforma da empresa oferece às empresas Dados Harmonizados: Inteligência Artificial Confiável: Teradata VantageCloud: Teradata VantageCore: ClearScape Analytics e Query Grid. A empresa gera a maior parte de sua receita nos Estados Unidos.
Informações sobre TERADATA CORPORATION
| Indústria | Serviços - Software pré-empacotado |
| Funcionários | 5100 |
| Exchange | NYSE |
| Site da empresa |
Como comprar ação de TERADATA CORPORATION (TDC) na MEXC
Investidores elegíveis podem comprar ações reais de TERADATA CORPORATION (TDC) por meio da conta de Ações da MEXC. Siga estes três passos para abrir uma conta de Ações, transferir USDT e fazer uma ordem de ações dos EUA.
Perguntas frequentes
1.Qual é o preço da ação da TERADATA CORPORATION (TDC) hoje?
2.A ação de TDC está subindo ou em baixa hoje?
3.O que é o preço de pré-mercado de TDC?
4.O que é o preço pós-mercado de TDC?
5.A ação da TDC está sendo negociada agora?
6.Onde TDC está atualmente em relação à sua máxima e mínima das últimas 52 semanas?
7.Em qual setor o(a) TERADATA CORPORATION está?
8.Qual é a capitalização de mercado da TERADATA CORPORATION e onde ele(a) está listado(a)?
9.Como TDC é avaliado(a) em termos de índice P/L e EPS?
10.A TERADATA CORPORATION paga dividendos?
Explore mais ações americanas
Pesquisar ações
Calculadora de ações TDC
Estime o valor entre ações TDC e USD.
TDC ações para USD
1.00 ações de TDC = 33.23 USD
Os cálculos são estimativas com base no preço mais recente disponível e são apenas para referência.



