PROCEPT BioRobotics Corporation (PRCT)
Última atualização: 2026-10-21 19:40:40. Os preços refletem os dados de mercado regulares mais recentes. Os dados de preço de ações são fornecidos pela Massive.
Resumo
PROCEPT BioRobotics Corporation (PRCT) opera no setor de Instrumentos e aparelhos cirúrgicos e médicos e está listado(a) na NASDAQ. A ação está atualmente precificada em $18.26, com uma capitalização de mercado de $1.05B e um índice P/L de --. Nas últimas 52 semanas, seu preço variou de $16.67 a $38.11. Esta página abrange seu desempenho de mercado mais recente, avaliação, tendências de preço e informações da empresa.
Dados-chave do mercado
$1.05B | |
$18.54 | |
$103.81 | |
$15.38 | |
$18.82 | |
422.10K | |
1.42M | |
-- | |
$38.11 | |
$16.67 | |
-- | |
-- |
Preço da ação da PROCEPT BioRobotics Corporation (PRCT) hoje
PROCEPT BioRobotics Corporation (PRCT) está sendo negociado(a) atualmente a $18.26 em 2026-10-21 19:39:00, caiu 2.98% ($0.56) em relação ao fechamento anterior de $18.82
Durante a sessão regular de negociação de hoje, PRCT foi negociado(a) entre $15.38 e $103.81, com um volume de negociação de 422.10K ações. O preço atual está em próximo ao limite inferior do intervalo de hoje.
Alteração de preço da ação de PROCEPT BioRobotics Corporation (PRCT) de 7 dias
Nos últimos sete dias, PROCEPT BioRobotics Corporation (PRCT) passou de $19.57 para $18.26, representando uma queda de 6.70% ($1.31).
A ação foi negociada entre $17.49 e $19.87 durante o período. O preço mais recente é próximo ao limite inferior do intervalo de 7 dias, indicando forte queda.
O volume diário médio foi de 1.43 million ações, alta em comparação com o período anterior de sete dias, indicando atividade de negociação de acima de.
Posição do preço em 52 semanas de PRCT
Posição no intervalo: 7.4%
PRCT está sendo negociado(a) atualmente a $18.26, colocando-a a 7.4% do caminho entre sua mínima das últimas 52 semanas de $16.67 e sua máxima das últimas 52 semanas de $38.11. Essa porcentagem reflete a posição relativa da ação dentro de sua faixa de negociação das últimas 52 semanas, não sua avaliação ou desempenho futuro.
O que é o(a) PROCEPT BioRobotics Corporation (PRCT)?
A PROCEPT BioRobotics Corp é uma empresa de robótica cirúrgica focada em aprimorar o atendimento ao paciente por meio do desenvolvimento de soluções transformadoras na urologia. A empresa desenvolve, fabrica e comercializa o Sistema Robótico AquaBeam e o Sistema Robótico HYDROS, que são sistemas robóticos cirúrgicos guiados por imagem destinados à cirurgia urológica minimamente invasiva, com foco inicial no tratamento da hiperplasia prostática benigna, ou BPH. Geograficamente, a empresa gera a maior parte de sua receita nos Estados Unidos e também está presente em mercados fora dos EUA.
Informações sobre PROCEPT BioRobotics Corporation
| Indústria | Instrumentos e aparelhos cirúrgicos e médicos |
| Funcionários | 888 |
| Exchange | NASDAQ |
| Site da empresa |
Como comprar ação de PROCEPT BioRobotics Corporation (PRCT) na MEXC
Investidores elegíveis podem comprar ações reais de PROCEPT BioRobotics Corporation (PRCT) por meio da conta de Ações da MEXC. Siga estes três passos para abrir uma conta de Ações, transferir USDT e fazer uma ordem de ações dos EUA.
Perguntas frequentes
1.Qual é o preço da ação da PROCEPT BioRobotics Corporation (PRCT) hoje?
2.A ação de PRCT está subindo ou em baixa hoje?
3.O que é o preço de pré-mercado de PRCT?
4.O que é o preço pós-mercado de PRCT?
5.A ação da PRCT está sendo negociada agora?
6.Onde PRCT está atualmente em relação à sua máxima e mínima das últimas 52 semanas?
7.Em qual setor o(a) PROCEPT BioRobotics Corporation está?
8.Qual é a capitalização de mercado da PROCEPT BioRobotics Corporation e onde ele(a) está listado(a)?
9.Como PRCT é avaliado(a) em termos de índice P/L e EPS?
10.A PROCEPT BioRobotics Corporation paga dividendos?
Explore mais ações americanas
Pesquisar ações
Calculadora de ações PRCT
Estime o valor entre ações PRCT e USD.
PRCT ações para USD
1.00 ações de PRCT = 18.259 USD
Os cálculos são estimativas com base no preço mais recente disponível e são apenas para referência.


