Intellia Therapeutics, Inc. (NTLA)
Última atualização: 2026-10-21 21:27:20. Os preços refletem os dados mais recentes de negociação fora do horário regular. Os dados de preço das ações são provenientes da Massive.
Resumo
Intellia Therapeutics, Inc. (NTLA) opera no setor de IN VITRO & IN VIVO DIAGNOSTIC SUBSTANCES e está listado(a) na NASDAQ. A ação está atualmente precificada em $11.65, com uma capitalização de mercado de $1.62B e um índice P/L de --. Nas últimas 52 semanas, seu preço variou de $7.95 a $27.86. Esta página abrange seu desempenho de mercado mais recente, avaliação, tendências de preço e informações da empresa.
Dados-chave do mercado
$1.62B | |
$11.84 | |
$202.73 | |
$5.90 | |
$11.84 | |
2.44M | |
4.37M | |
-- | |
$27.86 | |
$7.95 | |
-- | |
-- |
Preço das ações pós-mercado de Intellia Therapeutics, Inc. (NTLA)
Intellia Therapeutics, Inc. (NTLA) está sendo negociado(a) a $11.69 no pós-mercado, em 2026-10-21 21:21:00, caiu 1.27% ($0.15) em relação ao fechamento da sessão regular de $11.84.
A negociação pós-mercado mostra como os investidores estão precificando NTLA após o fechamento da sessão regular. O preço atual no pós-mercado é abaixo de em relação ao fechamento da sessão regular, indicando um sentimento pós-mercado cauteloso.
Alteração de preço da ação de Intellia Therapeutics, Inc. (NTLA) de 7 dias
Nos últimos sete dias, Intellia Therapeutics, Inc. (NTLA) passou de $12.58 para $11.65, representando uma queda de 7.43% ($0.94).
A ação foi negociada entre $10.91 e $13.23 durante o período. O preço mais recente é próximo ao limite inferior do intervalo de 7 dias, indicando forte queda.
O volume diário médio foi de 5.24 million ações, baixa em comparação com o período anterior de sete dias, indicando atividade de negociação de inferior.
Posição do preço em 52 semanas de NTLA
Posição no intervalo: 18.6%
NTLA está sendo negociado(a) atualmente a $11.65, colocando-a a 18.6% do caminho entre sua mínima das últimas 52 semanas de $7.95 e sua máxima das últimas 52 semanas de $27.86. Essa porcentagem reflete a posição relativa da ação dentro de sua faixa de negociação das últimas 52 semanas, não sua avaliação ou desempenho futuro.
O que é o(a) Intellia Therapeutics, Inc. (NTLA)?
A Intellia Therapeutics é uma empresa de edição genética focada no desenvolvimento de terapias baseadas na tecnologia Crispr/Cas9. Crispr/Cas9 significa Repetições Palindrômicas Curtas Agrupadas e Regularmente Interespaciadas (Crispr)/Proteína Associada ao Crispr 9 (Cas9), uma tecnologia revolucionária para alterar com precisão sequências específicas do DNA genômico. A Intellia está concentrada em utilizar essa tecnologia para tratar doenças geneticamente definidas. Ela está avaliando múltiplos abordagens de edição genética, utilizando terapias in vivo e ex vivo, para abordar doenças com altas necessidades médicas não atendidas, incluindo amiloidose ATTR, angioedema hereditário, doença falciforme e imuno-oncologia. A Intellia estabeleceu colaborações com diversas empresas para impulsionar seu portfólio, entre elas a Regeneron, de margem estreita, e a Novartis, de margem ampla.
Informações sobre Intellia Therapeutics, Inc.
| Indústria | IN VITRO & IN VIVO DIAGNOSTIC SUBSTANCES |
| Funcionários | 377 |
| Exchange | NASDAQ |
| Site da empresa |
Como comprar ação de Intellia Therapeutics, Inc. (NTLA) na MEXC
Investidores elegíveis podem comprar ações reais de Intellia Therapeutics, Inc. (NTLA) por meio da conta de Ações da MEXC. Siga estes três passos para abrir uma conta de Ações, transferir USDT e fazer uma ordem de ações dos EUA.
Perguntas frequentes
1.Qual é o preço da ação da Intellia Therapeutics, Inc. (NTLA) hoje?
2.A ação de NTLA está subindo ou em baixa hoje?
3.O que é o preço de pré-mercado de NTLA?
4.O que é o preço pós-mercado de NTLA?
5.A ação da NTLA está sendo negociada agora?
6.Onde NTLA está atualmente em relação à sua máxima e mínima das últimas 52 semanas?
7.Em qual setor o(a) Intellia Therapeutics, Inc. está?
8.Qual é a capitalização de mercado da Intellia Therapeutics, Inc. e onde ele(a) está listado(a)?
9.Como NTLA é avaliado(a) em termos de índice P/L e EPS?
10.A Intellia Therapeutics, Inc. paga dividendos?
Explore mais ações americanas
Pesquisar ações
Calculadora de ações NTLA
Estime o valor entre ações NTLA e USD.
NTLA ações para USD
1.00 ações de NTLA = 11.645 USD
Os cálculos são estimativas com base no preço mais recente disponível e são apenas para referência.


